广大市民:
根据《鄂尔多斯市中心城区公共交通一体化实施方案》的要求,自2014年9月1日起,鄂尔多斯机场空港公交执行收费乘车,现将乘车付费标准予以公布。
乘车需投币1元/人·次;学生凭学生证或校服投币0.5元/人·次;60岁以上老年人可凭当地政府颁发的老年人证件免费乘坐;伤残军人或伤残人员可凭残疾证免费乘坐。
望广大市民朋友们周知相互转告。
附:空港公交线路站点信息
鄂尔多斯机场管理集团有限公司
2014年8月25日
附:空港公交线路站点信息
空港公交1路
一、发车时刻
机 场:首班发车时间:6:56 末班发车时间:18:08
康巴什管委会:首班发车时间:7:15 末班发车时间:17:59
二、间隔时间: 28分钟一班
三、途经站点
鄂尔多斯机场——机场公寓——空港物流园区管委会——艾力酒店——台北府城——北师大第二附属小学——空港投资公司——高速路口——天隆公司——污水处理厂——红海家园——伊旗一完小——红海子公租房——红海子公务员小区——惠民农贸市场——伊旗人民政府——怡心苑小区——第五幼儿园——三星小区——金辉步行街——西苑小区——阿吉奈公园北门——阿吉奈公园东门——时代广场——国贸百货——文明小区西门——创业大厦——蒙古族学校——鄂尔多斯市一中北门——雍景紫台A区——鄂尔多斯市党政大楼——鄂尔多斯市人民政府——会展中心——公共卫生指挥中心——鄂尔多斯市林业局——婚庆文化园——鄂尔多斯学院——鄂尔多斯市党校——鄂尔多斯市人民医院——康巴什管委会
空港公交2路
一、发车时刻
空港园区公安局:首班发车时间:7:29 末班发车时间:17:53
康巴什管委会:首班发车时间:7:36 末班发车时间:18:00
二、间隔时间:35分钟一班
三、途经站点
空港物流园区公安局——空港物流园区信用社——第三人民医院——艾力酒店——台北府城——富士康A区——空港物流园区水务公司——大众服务站——鄂尔多斯市武警支队——空港园区西北出入口——鄂尔多斯市人民医院——康巴什管委会
空港公交3路
一、发车时刻
伊旗公租房:首班发车时间:6:49 末班发车时间:18:01
党 政 楼:首班发车时间:6:50 末班发车时间:18:30
二、间隔时间:28分钟一班
三、途经站点
伊旗公租房小区——伊旗一完小——红海子回迁小区——天福祥——高级中学——泰通驾校练车场——乌兰电厂——影剧院——红海子移民小区——涵苑小区——第三派出所——中心商务广场——东方大厦——林江大厦——市检察院——永泰苑小区——婚庆文化园——热源厂——金信翰林苑——市建委——视界广场——文化艺术中心——武警支队——市人民政府——党政大楼